Меню Закрыть

Би — 2

Знаменитые артисты осудили проведение специальной военной операции РФ на Украине, а потом и вовсе отказались участвовать на концерте в Омске (28 апреля 2022 г.) из-за висящего на сцене баннера с надписью «Zа президента!». После этого депутат Госдумы РФ от «Справедливой России – За правду» Дмитрий Кузнецов попросил ФСБ запретить въезд в Россию солистам группы.

Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов считает, что Шура и Лева не должны увиливать – пора объяснить настоящие причины отмены концерта в Омске и высказать позицию.

«Сейчас такие времена, что хочешь – не хочешь, а выбор-то делать придется. И любые такие поступки, как-то попытка снимать баннер, и особенно попытка потом объяснить, что произошло – она наружу вылезает», – пояснил Самойлов.ссс

По его словам, группа пытается усидеть на двух стульях и виляет хвостом. Артисты хотят, чтобы их не ассоциировали со спецоперацией, считает лидер «Агаты Кристи», поскольку тогда они не смогут зарабатывать деньги на разных корпоративных концертах. И группа просто не хотела «засветиться» под баннером.

Ранее Шура (Александр Уман) и Лева (Егор Бортник) заявили, что с 2012 года не являются гражданами России – у обоих израильские паспорта, а Бортник также имеет гражданство Австралии. При этом высокооплачиваемых выступлений в России у группы за десять лет меньше не стало, хотя после скандала с Z-баннером концерты начали отменять и в других российских городах, включая Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *