Меню Закрыть

Эдгар Запашный

Эдгард Запашный поддержал проведение спецоперации на Украине: «не нужно будить медведя».

Народный артист РФ, гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный рассказал РИА Новости, что поддерживает объявленную президентом РФ Владимиром Путиным военную операцию на Украине, отметив, что не нужно «будить медведя». 

«Моя позиция заключается в том, что зря разбудили медведя. Люди, которые тыкают палкой в спящего медведя, в конце концов горько об этом жалеют», — сказал Запашный. 

Он упомянул о событиях на Донбассе, где власти Украины с апреля 2014 года вели военную операцию против ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. 

«Россия очень долго выжидала, когда здравомыслие во всем мире все-таки одержит верх. Когда люди, даже настроенные против нашей страны, разберутся в вопросе. Но, как показало время, Украина стала просто разменной монетой для решения политических вопросов. Я поддерживаю решение президента о военной операции», — сказал Запашный.

Как подчеркнул артист, он «не кровожадный человек, но американцы не однажды заявляли, что оставляют за собой право превентивного удара». По мнению Запашного, то, что сейчас делает Россия, — «и есть превентивный удар, когда мы опережаем и не даём событиям развернуться в непоправимое русло». 

Собеседник агентства также добавил, что Украина уже давно встала на путь фашизма, а Владимир Зеленский заявил о возможности создания ядерного оружия. «И имея под боком нацистское государство с атомной бомбой мы бы могли прийти в конце концов к уничтожению человечества, если бы две ядерные державы схлестнулись между собой. И Путин не допустил этого», — подчеркнул Запашный. 

В заключение он выразил сожаление по поводу того, что конфликт несёт жертвы, однако отметил, что, «к сожалению, украинская сторона не слышит призывы от нас к сдаче оружия». Тем не менее артист считает, что «мир, в конце концов, наступит — он уже практически наступил на Донбассе, а это значит, что большую часть правильной работы Россия уже сделала». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *