Меню Закрыть

Азамат Мусагалиев

25 февраля, на второй день «специальной военной операции», юморист опубликовал в своём Instagram-аккаунте запись: «В Украине много ребят, с которыми меня многое связывает. И я хочу, чтобы ни они и их семьи, ни кто-либо вообще не страдали. Я за мир».

На пост отреагировал украинский стендап-комик Владимир Остапчук, написав в комментариях: «Если вы за мир, тогда покажите правду о том, что мой город Киев и мою страну бомбят войска России». Также он добавил, что простое молчание и фразы «мы за мир» уже не помогут. Остапчук – ведущий развлекательных программ на телеканале «Украина» и конкурса «Евровидение-2017». В начале марта он вступил в ряды территориальной обороны.

Мусагалиев оставил сообщение без внимания, зато в тот же день уточнил собственное послание, выложив в Instagram картинку с теми самыми словами «за мир» и георгиевской ленточкой. Комментарии к публикации были отключены, а новый пост набрал 29 тысяч лайков, в то время как предыдущее высказывание положительно оценили 78 тысяч пользователей. Георгиевская лента, придуманная кремлевскими политтехнологами в 2005 году, уже давно ассоциируется с поддержкой политики властей РФ. Теперь она также считается символом российского вторжения в Украину, а ее использование ограничивается в некоторых странах наряду со знаками Z и V.

На вопросы журналистов Азамат Мусагалиев отвечать не спешит, менеджеры артиста на запрос Orda.kz так и не отреагировали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *