Меню Закрыть

Сергей Карякин

Российский гроссмейстер Сергей Карякин высказал свою позицию о военном конфликте России и Украины. Карякин родился в Крыму и стал гражданином России только в 2009 году.

«Всегда тяжело, когда воюют братские народы и гибнут люди. Я против войн и любого насилия. Но «нет войне» сейчас пишут люди, которые 8 лет цинично не замечали войну против русских на Донбассе, массовые убийства в Киеве, Мариуполе и других городах. Теракты в Донецке. Бомбёжку ЛДНР (в том числе авиацией!) сопровождавшуюся огромным разрушением социальных объектов и массовой гибелью мирных жителей. Убийства журналистов. Сжигание мирных людей в Одессе. Цинизм в том, что прошло 8 лет, а виновных даже не пытаются искать! Молчали, когда на Украине ветеранам не давали мирно выйти на парад Победы, уничтожали советские памятники, запретили советскую символику, избивали людей за ношение Георгиевской ленточки. Как построили в прямом смысле фашистское государство, прославляющее Бандеру, который воевал на стороне Гитлера, и в котором националисты без стеснения носят свастику.

Даже неудобно писать про такие «мелочи», как подрыв ЛЭП, распределяющей электричество в Крым, отрезание Крыма от воды. И много-много чего ещё.

Все эти преступления на совести киевской власти, либо произошли с их молчаливого согласия. Одно лишь перечисление их зверств «достойно» отдельной книги. К сожалению, власть на Украине после вооружённого переворота 2013-2014 годов одна хуже другой.

Я разделяю украинское государство и украинский народ. У меня много друзей из Украины, и я желаю, чтобы пострадало как можно меньше мирного населения. Но в тоже время виновные в многочисленных преступлениях должны быть наказаны. Все мы хотим мира, однако, кто сказал, что добро не должно быть с кулаками?

Украинское государство имело возможность мирно урегулировать конфликт практически до конца. Но, увы, у них были другие задачи. Заручившись поддержкой коллективного Запада, власть (не обычные люди) хотела только войны. В связи с этим Донбасс и ЛДНР были вынуждены терпеть бомбёжки и затяжную войну целых 8(!) лет.

Что тут скажешь, при таком военном подходе Россия не могла не вмешаться и не защитить мирных жителей ЛДНР, которые виноваты только в том, что просто хотят мира…» — написал Карякин на своей странице в «Твиттере».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *