Меню Закрыть

Александр Скляр

Бунтарь и настоящий адепт рока Александр Феликсович Скляр считает, что наступили времена, когда пора сделать выбор – ты за Родину или «протест» важнее. И артист сделал. Лидер группы «Ва-Банкъ» одним из первых поддержал крымчан в их стремлении воссоединиться с Россией и рассказал, чего нельзя простить Киеву. По мнению Скляра, у России особая миссия и Запад нам не указ. К тому же позорное время для нашей страны закончилось и впереди – только лучшее.

Пошёл «Ва-Банкъ»

Александр Ф. Скляр стал тем, кто в 90-х познакомил молодёжь с первым альтернативным роком в России. Однако музыкальной карьеры могло и не быть, ведь в 1985 году Скляр шёл по пути дипломата и работал атташе в Северной Корее. Но стабильная и размеренная жизнь представителя Министерства иностранных дел России молодого бунтаря не прельщала. И Александр Скляр пошёл ва-банк, бросив всё ради музыки и основав свою группу.

Как сейчас вспоминает сам музыкант, конец 80-х был трудным периодом для страны: признаки развала и загнивания наблюдались на всех уровнях, даже высших политических. Впереди были лихие и «свободные» 90-е, которые позволили высказать всё без цензуры в творчестве. Однако артист, оглядываясь назад, называет те времена одними из самых страшных периодов для России. Тем более отрадно, что сегодня страна после всех пережитых потрясений возрождается, говорит лидер группы «Ва-Банкъ».

«Конец 80-х и 90-е годы, с одной стороны, — это моя молодость. Мы впитывали дух свободы! Рок-н-ролл! Но сейчас оглядываюсь на прошлое и понимаю, что это было позорное время для нашей страны. Конечно, Советский Союз нуждался в реформах. Но не в таких непродуманных, которые начал малообразованный человек с космическим эго (Михаил) Горбачёв… Не видеть того, как сегодня страна собирается по крохам воедино, может только человек абсолютно предвзятый. Нельзя не замечать очевидный вектор возрождения», — цитирует его слова «АиФ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *