Меню Закрыть

Рената Литвинова

Рената Литвинова против России. На фоне беды — фальшивым голосом. Политические заявления делала тонкие, но весьма прозрачные.

Актриса и режиссёр Рената Литвинова покинула Россию и живёт сейчас в Париже. Она из той череды так называемых звёзд, что сказали «Нет войне», лишь когда это было выгодно.

Однако затем политические заявления против страны Рената Литвинова делала, прямо скажем, аккуратно. На одно из таких обратила внимание заместитель главного редактора «Русского репортёра» Марина Ахмедова. Она фактически расшифровала театральный перформанс Ренаты Литвиновой:
Я мониторю, когда удаётся, новости и так наткнулась на новое что-то Ренаты Литвиновой. Она читает перевод на русском песни Марлен Дитрих «Куда делись все цветы» (антивоенную песню). То есть Дитрих поёт в записи, а та со своими ужимками и придыханием её переводит синхронно.
Песню Дитрих ещё слушают, хотя сколько лет уже прошло. И будут слушать. С переводом Литвиновой этого вообще не надо делать больше секунд десяти, уверена Ахмедова:
Не потому, что актриса против политики своей страны и не за свою армию, а потому, что всё внутри начинает протестовать от соприкосновения настоящего с фальшью.

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *