Меню Закрыть

Дмитрий Быков

Дмитрий Быков никогда не пылал особой любовью к России, хоть и признавал, что и «сам продукт этой страны». Градус высказываний Быкова изменился после отъезда в США. И теперь он срывается на крик, доказывая нелюбовь к Родине.

Уехать из России Дмитрий Быков решил ещё до начала спецоперации. Осенью он заявил, что оставляет страну по работе. Однако назад так и не вернулся. В мае Быков обнадёживал поклонников: «Я не боюсь возвращаться, вернусь, не сомневайтесь!» Те, кто не разделяет позицию Быкова по большинству вопросов, даже вздрогнули: а вдруг и правда вернётся, ужас-то какой! Теперь же, спустя пару месяцев риторика Быкова изменилась. 

Доказывая свою нелюбовь к России в одном из интервью, Быков сорвался на крик:

«Такого падения Россия, конечно, ещё не переживала. И я очень сомневаюсь, что на этой территории можно сформировать что-то, хоть отдалённо с нею связанное. Это будет совершенно другая страна. Какая и через какие гражданские внутренние катаклизмы придётся пройти, я, честно говоря, думать боюсь. Наверняка найдутся злорадные люди, которые скажут: «А как же твоя встреча Нового года в Москве на «Эхе»!?» Ну, простите, я имел трусость на что-то надеяться, — уже кричит Быков в своём видео. — А вы, которые упрекают меня в этом, не имели никогда смелости вообще открывать рот! Поэтому засуньте свой язык туда, где ему место! Простите за некоторую нервозность…»

Словом, этот писатель сломался, несите другого. Вероятно, в России Быкова мы в ближайшие годы не увидим. Зато в США ему явно нашлось применение — записывать антироссийские ролики. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *