Меню Закрыть

Антон Птушкин

В то время как нацисты сжигали людей в Одессе, Птушкин попивал коктейль где-нибудь на Бали, а во время многочисленных факельных шествий неонацистов в Киеве был занят монтажом очередного ролика для русскоязычной аудитории. Да и обстрелы родного Донбасса видятся не так уже плохо из Норвегии, Новой Зеландии или Тайланда.

Популярный блогер-путешественник, уроженец Луганска Антон Птушкин записал видео о ситуации на Украине, в котором озвучил основные тезисы украинской пропаганды, начиная от «на Украине нет нацистов», до «русских никто не притесняет». Причём, начиная с 2014 года, когда его родной Луганск утюжили со всех орудий, этот персонаж не касался вопросов политики, собирая аполитичным развлекательным контентом миллионы подписчиков, прежде всего, российских, и зарабатывая на этом хорошие деньги.

Причины вдруг резко возникшей для Птушкина необходимости высказаться в русле западной «повесточки» по украинскому вопросу, понятны – блокировка западных соцсетей в России грозит ему потерей миллионов подписчиков и соответственно, львиной доли доходов. Да и сам он как русскоязычный блогер рискует попасть под санкции от «свободного мира». Проще говоря, этот путешественник пытается спасти свою задницу, привыкшую за эти годы к комфорту. Его обращение адресовано вполне конкретной аудитории – многочисленным поклонникам российских русофобов-либералов типа Юрия Дудя и безмозглых малолеток из подписоты моргенштернов, оксимиронов и прочей мерзости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *