Меню Закрыть

Семён Слепаков

Юморист и бард Семен Слепаков опубликовал в своем Instagram (запрещён в РФ) открытое обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой остановить военные действия на Украине.

«Владимир Владимирович, я знаю, что у вас хороший вкус и чувство юмора. И я уверен, что нам с вами дороги одни и те же советские писатели, артисты, музыканты и юмористы. Дорогой Владимир Владимирович, как вы думаете, что испытали бы все эти любимые нами деятели культуры, если бы увидели то, к чему мы все сейчас пришли? Что бы почувствовал Михаил Михайлович Жванецкий, который родился в Одессе, с которым вы лично дружили и произведения которого вы наверняка очень любите? Как бы на это посмотрел Владимир Семенович Высоцкий?» — спросил у президента Слепаков. Он предположил, что, если бы Высоцкий писал песню о военной операции на Украине, ее посыл вряд ли был бы таким же, как в других его военных песнях».

Но, вдруг шоумен прозрел. Он признал беду Донбасса и обратился к подписчикам с эмоциональным постом.
Как признался Слепаков в своём посте в соцсети, после выхода его ролика, в котором он призывал «остановить войну» на Украине, он получил очень много комментариев с критикой. И эти слова заставили его осознать весь масштаб беды Донбасса и почувствовать всю боль, которую жители ДНР и ЛНР испытывали целых восемь лет.
«Прочитав лишь небольшую часть, я ощутил, насколько больно людям, которые их писали», — заявил артист.
Боль за то, что происходило и происходит на Донбассе — очень сильна и велика. Боль за то, что происходит в Украине — не меньше.Попытался подыграть «и нашим, и вашим» популярный продюсер и автор едких сатирических песенок.
Всю эту боль, по словам Слепакова, невозможно измерить и нельзя ничем успокоить.
Стендапер призвал как можно скорее закончить «весь этот ужас»: «Я хочу только одного — чтобы и с той, и с другой стороны погибло как можно меньше людей». Юморист уверен, что всем людям сейчас очень нужен мир. Он пожелал, чтобы этот мир наступил как можно скорее. При этом комментарии к публикации комик предусмотрительно отключил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *