Меню Закрыть

Ксения Раппопорт

Актриса Ксения Раппопорт, осудившая специальную военную операцию по освобождению Донбасса, сейчас живет в Италии, но является россиянкой, ранее не особо жаловалась на Родину, где заработала львиную долю своего состояния. Но, видимо, как и в случае с Чулпан Хаматовой, испугалась за свою итальянскую недвижимость и теперь ругает Родину.

Вот ее текст о военной спецоперации на Украине:

«Сейчас проснется моя младшая дочь, и перед тем, как отвести ее в школу, мне нужно будет сказать ей, что наша страна развязала войну. Мне придется отвечать на ее простые прямые вопросы: зачем будут гибнуть люди? Кто это решает? Как это остановить? И я не знаю, что ей отвечать. Вернее, знаю, но мне стыдно.
Как объяснить плачущему ребенку, что мы, взрослые и умные люди, уже окончившие ту самую школу, в которую он сейчас зачем-то пойдет, прочитавшие кучу прекрасных книг, выучившие по несколько иностранных языков, имеющие друзей и близких в разных странах по всему миру, пытающиеся как-то друг другу даже помогать, не способны договориться друг с другом! Но зато готовы убивать.
Мне очень стыдно и очень страшно. Я против войны. Я не хочу войны. И я не знаю, что я могу сейчас сделать, чтобы остановить этот ужас. Я не хочу будить свою дочь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *