Меню Закрыть

Екатерина Шпица


Катерина Шпица: «Буквы мелькают перед глазами, но я как будто читать разучилась».
После начала военной спецоперации на Украине актриса Катерина Шпица написала эмоциональный пост в инстаграме (запрещённ в РФ), поделившись архивным кадром из семейного альбома.
«Я с бабушкой Зиной и дедушкой Васей в мой первый приезд в Стецовку. А оконная рама за нашими спинами, сколько себя помню, была выкрашена в голубоватый цвет краской, которая, высыхая, оставалась мягковатой, будто не до конца застывшей, нежной какой-то…
Сегодня первый день в моей жизни, когда в голове мелькнула мысль, что, может, и хорошо, что бабушка до него не дожила. Я проснулась в 7:30, включила телефон около восьми, и вот все читаю, читаю, буквы мелькают перед глазами, но я как будто читать разучилась. Половина моей семьи в Киеве и Запорожье.
Очевидцы, украинцы, расскажите, что происходит в ваших городах в действительности, если можете уделить этому время, пожалуйста. Поскольку в инфопространстве много паники, мне как раз хотелось найти как можно больше фактов, чтоб ей хоть как-то противодействовать на своем отрезке инфополя. Поэтому я умоляю вас: все, кто хотел что-то сказать по факту, имейте гражданскую сознательность (независимо от страны гражданства) и человеческую мудрость, иными словами — совесть, и говорите о чем-то, только если вы видели сами (не по ТВ и не интернете). Это очень, очень важно!
Мой пост — не приглашение к политической полемике! Я не спрашиваю, кто прав и виноват. И не хочу это обсуждать. У меня лично нет иллюзий относительно потенциальной успешности поиска правды и осознания целесообразности всего происходящего. В такой смуте это просто невозможно постичь. Поэтому, пожалуйста, только истории ваших жизней. Не мнения». — написала Шпица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *