Меню Закрыть

Андрей Макаревич

Андрей Макаревич:
Из закордонного израильского далёка подал голос Андрей Макаревич. Послушаем прямую речь:
«Вижу тявканье по поводу уехавших – Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас, мудачьё. Потому что Россия – они, а не вы».
Развивая этот тезис, престарелый паяц пишет, что
«Я всю жизнь прожил и проработал в России. Мои песни слушали и любили миллионы россиян. И ни разу в жизни мне не приходило в голову говорить с ними от имени Родины. А ведь кому-то приходит. Мало того – его еще и слушают».
Слова эти, хлесткие и оскорбительные, как пощечина, мгновенно разлетелись по всей русской блогосфере. Вызвав шквал негодования и возмущения у множества людей, отказывающихся отождествлять Родину с эстрадными шутами.Кто-то, как глава Роскосмоса Рогозин даже потроллил «заслуженного орденоносца» всея Руси:
«Вы не знаете, кто этот уставший от сражений герой, чья грудь усыпана орденами, а седая голова обласкана благодарной Россией? Может, он штурмовал Рейхстаг? Или это заслуженный космонавт, покоритель вакуума и невесомости? Нет? А кто же?».
И тут стоит сказать о главном. Да, явных и скрытых «макаревичей» в РФ довольно много. Гораздо больше 24 тысяч лайкнувших скандальный пост «машиниста». Но проблема не в макаревичах. Они – лишь симптом. Проблема в тех, кто приближает их к власти, к подрядам, гонорарам, кормушкам, корпоративам и прочим благам жизни. Кто дает им доступ к эфирам и трибунам, делая из шутов властителей дум и лидеров мнений. Кто раздает им медали, ордена и прочие цацки, за заслуги перед кем угодно, кроме Отечества. К тем, в чьих руках макаревичи – как те марионетки из известной песни «Машины времени».
Можно, конечно, метать стрелы негодования в шутов. Но не стоит забывать об «аристократах», у которых они находятся на содержании. Именно там, если угодно, «пульт управления» и касса. Именно в этих кругах популярна идея капитуляции России, а макаревичи – это всего лишь озвучивающие ее «говорящие головы».
«Тявкающие», используя их же собственный сленг, на Россию из-за рубежа, не были бы проблемой, если бы у них не было огромного пласта единомышленников в верхнем слое в самой России. В этом смысле, оставшиеся в России «макаревичи» – гораздо опаснее уехавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *